Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
||||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Luszczynski,Josef |
|
1309 |
M |
Schachverein Ib |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 |
28.5 |
28.50 |
2. |
Sandmann,Matthias |
|
1503 |
M |
Schachklub Köni |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.0 |
19.75 |
3. |
Ulunque-Villazon, |
|
1112 |
M |
Sportclub Falke |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.5 |
14.25 |
4. |
Echelmeyer,Kai |
|
1047 |
M |
Schachklub Turm |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.0 |
12.50 |
5. |
Mundus,Michael |
|
1177 |
M |
Schachclub Stei |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
11.75 |
6. |
Dunker,Felix |
|
912 |
M |
Schachklub Turm |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.0 |
11.75 |
7. |
Piochowiak,Max |
|
901 |
M |
Schachclub Stei |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
8.50 |
8. |
Tenberg,Vico |
|
1211 |
M |
Schachklub Turm |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
30.0 |
9.00 |
9. |
Fechner,Florian |
|
|
M |
Schachverein Ib |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
6.50 |
10. |
Krüler,Mario |
|
954 |
M |
Schachclub Stei |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
18.0 |
6.75 |
11. |
Walter,David |
|
764 |
M |
Schachklub Turm |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
16.5 |
3.50 |
12. |
Barkia,Sofyen |
|
|
M |
Schachverein Ib |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
11.0 |
2.25 |
13. |
Pieper,David |
|
949 |
M |
Schachklub West |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
23.0 |
5.00 |
14. |
Jenderaszyk,Danie |
|
1025 |
M |
Schachclub Roch |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
20.5 |
4.25 |
15. |
Krumbeck,Steffen |
|
738 |
M |
Sportclub Falke |
|
1 |
1 |
3 |
1.5 |
15.0 |
4.00 |
16. |
Budke,Frederic |
|
|
M |
Schachverein Ib |
|
0 |
1 |
2 |
0.5 |
9.5 |
1.25 |
Paarungsliste der 1. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
() |
- |
9. |
Pieper,David |
|
() |
1-0 |
|
|
|
2 |
10. |
Dunker,Felix |
|
() |
- |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
() |
0-1 |
|
|
|
3 |
3. |
Tenberg,Vico |
|
() |
- |
12. |
Walter,David |
|
() |
1-0 |
|
|
|
4 |
13. |
Krumbeck,Steffen |
|
() |
- |
4. |
Mundus,Michael |
|
() |
--+ |
|
|
|
5 |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
() |
- |
11. |
Piochowiak,Max |
|
() |
1-0 |
|
|
|
6 |
14. |
Budke,Frederic |
|
() |
- |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
() |
0-1 |
|
|
|
7 |
7. |
Fechner,Florian |
|
() |
- |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
() |
1-0 |
|
|
|
8 |
16. |
Barkia,Sofyen |
|
() |
- |
8. |
Krüler,Mario |
|
() |
0-1 |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 2. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
(1) |
- |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
(1) |
0-1 |
|
|
|
2 |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
(1) |
- |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
(1) |
1-0 |
|
|
|
3 |
8. |
Krüler,Mario |
|
(1) |
- |
3. |
Tenberg,Vico |
|
(1) |
0-1 |
|
|
|
4 |
4. |
Mundus,Michael |
|
(1) |
- |
7. |
Fechner,Florian |
|
(1) |
+-- |
|
|
|
5 |
9. |
Pieper,David |
|
(0) |
- |
12. |
Walter,David |
|
(0) |
1-0 |
|
|
|
6 |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
(0) |
- |
10. |
Dunker,Felix |
|
(0) |
0-1 |
|
|
|
7 |
11. |
Piochowiak,Max |
|
(0) |
- |
13. |
Krumbeck,Steffen |
|
(0) |
1-0 |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
(2) |
- |
4. |
Mundus,Michael |
|
(2) |
1-0 |
|
|
|
2 |
3. |
Tenberg,Vico |
|
(2) |
- |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
(2) |
0-1 |
|
|
|
3 |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
(1) |
- |
8. |
Krüler,Mario |
|
(1) |
1-0 |
|
|
|
4 |
9. |
Pieper,David |
|
(1) |
- |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
(1) |
0-1 |
|
|
|
5 |
10. |
Dunker,Felix |
|
(1) |
- |
7. |
Fechner,Florian |
|
(1) |
1-0 |
|
|
|
6 |
12. |
Walter,David |
|
(0) |
- |
11. |
Piochowiak,Max |
|
(1) |
0-1 |
|
|
|
7 |
13. |
Krumbeck,Steffen |
|
(0) |
- |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
(0) |
˝-˝ |
|
|
|
8 |
16. |
Barkia,Sofyen |
|
(0) |
- |
14. |
Budke,Frederic |
|
(0) |
˝-˝ |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
(3) |
- |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
(3) |
1-0 |
|
|
|
2 |
11. |
Piochowiak,Max |
|
(2) |
- |
3. |
Tenberg,Vico |
|
(2) |
0-1 |
|
|
|
3 |
4. |
Mundus,Michael |
|
(2) |
- |
10. |
Dunker,Felix |
|
(2) |
˝-˝ |
|
|
|
4 |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
(2) |
- |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
(2) |
1-0 |
|
|
|
5 |
7. |
Fechner,Florian |
|
(1) |
- |
9. |
Pieper,David |
|
(1) |
+-- |
|
|
|
6 |
8. |
Krüler,Mario |
|
(1) |
- |
13. |
Krumbeck,Steffen |
|
(˝) |
--+ |
|
|
|
7 |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
(˝) |
- |
16. |
Barkia,Sofyen |
|
(˝) |
1-0 |
|
|
|
8 |
12. |
Walter,David |
|
(0) |
- |
14. |
Budke,Frederic |
|
(˝) |
+-- |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 5. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
(3) |
- |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
(4) |
0-1 |
|
|
|
2 |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
(3) |
- |
3. |
Tenberg,Vico |
|
(3) |
1-0 |
|
|
|
3 |
7. |
Fechner,Florian |
|
(2) |
- |
4. |
Mundus,Michael |
|
(2˝) |
0-1 |
|
|
|
4 |
10. |
Dunker,Felix |
|
(2˝) |
- |
11. |
Piochowiak,Max |
|
(2) |
˝-˝ |
|
|
|
5 |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
(2) |
- |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
(1˝) |
1-0 |
|
|
|
6 |
12. |
Walter,David |
|
(1) |
- |
13. |
Krumbeck,Steffen |
|
(1˝) |
+-- |
|
|
|
7 |
8. |
Krüler,Mario |
|
(1) |
- |
9. |
Pieper,David |
|
(1) |
˝-˝ |
|
|
|
8 |
17. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
16. |
Barkia,Sofyen |
|
(˝) |
--+ |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 6. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
4. |
Mundus,Michael |
|
(3˝) |
- |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
(5) |
0-1 |
|
|
|
2 |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
(3) |
- |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
(4) |
˝-˝ |
|
|
|
3 |
3. |
Tenberg,Vico |
|
(3) |
- |
10. |
Dunker,Felix |
|
(3) |
0-1 |
|
|
|
4 |
11. |
Piochowiak,Max |
|
(2˝) |
- |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
(3) |
0-1 |
|
|
|
5 |
12. |
Walter,David |
|
(2) |
- |
7. |
Fechner,Florian |
|
(2) |
0-1 |
|
|
|
6 |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
(1˝) |
- |
8. |
Krüler,Mario |
|
(1˝) |
0-1 |
|
|
|
7 |
9. |
Pieper,David |
|
(1˝) |
- |
16. |
Barkia,Sofyen |
|
(1˝) |
0-1 |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 7. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
2. |
Luszczynski,Jose |
|
(6) |
- |
7. |
Fechner,Florian |
|
(3) |
1-0 |
|
|
|
2 |
1. |
Sandmann,Matthia |
|
(4˝) |
- |
10. |
Dunker,Felix |
|
(4) |
1-0 |
|
|
|
3 |
6. |
Echelmeyer,Kai |
|
(4) |
- |
4. |
Mundus,Michael |
|
(3˝) |
˝-˝ |
|
|
|
4 |
3. |
Tenberg,Vico |
|
(3) |
- |
5. |
Ulunque-Villazon |
|
(3˝) |
0-1 |
|
|
|
5 |
16. |
Barkia,Sofyen |
|
(2˝) |
- |
11. |
Piochowiak,Max |
|
(2˝) |
0-1 |
|
|
|
6 |
8. |
Krüler,Mario |
|
(2˝) |
- |
12. |
Walter,David |
|
(2) |
˝-˝ |
|
|
|
7 |
15. |
Jenderaszyk,Dani |
|
(1˝) |
- |
9. |
Pieper,David |
|
(1˝) |
˝-˝ |
|
|
|