Steinfurt Kreisklasse

2007/2008

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SCR Emsdetten IV () - 6. SC Westerkappeln () 3 - 3  
1 4. Heeger,Klaus () - 42. Hohenberger,Rudol () + - -  
2 7. Fredrich,Bjoern () - 43. Koetter,Hans () -  
3 8. Jenderaszjk,Danie () - 44. Obradovic,Sasa () 0 - 1  
4 50. Remmes,Werner () - 47. Kleist,Fred () -  
5 52. Ossege,Maik () - 106 Maske,Kristina () 0 - 1  
6 60. Fischer,Marcel () - 48. Coles,Melanie () 1 - 0  
 
2 2. SKT Emsdetten IV () - 5. SC Steinfurt V () 4 - 1  
1 10. Hoffmann,Jens () - 35. Bakker,David () -  
2 11. Loecke,Tobias () - 37. Krueler,Mario () 1 - 0  
3 14. Winter,Tobias () - 38. Trostheide,Jens () 1 - 0  
4 16. Echelmeyer,Kai () - 39. Sundermann,Max () 0 - 1  
5 62. Dunker,Felix () - 40. Krikke,Sebastian () 1 - 0  
6 63. Tenberg,Vico () - 93. Krueler,Gerrit () 1 - 0  
 
3 3. CC Rheine () - 4. SKK Nordwalde III () 4 - 2  
1 17. Engfer,Klaus () - 29. Tebbe,Jonas () 1 - 0  
2 18. Stange,Joerg,Dr. () - 30. Blomquist,Pontus () -  
3 19. Altenaehr,Johanne () - 31. Schmalbrock,Andre () 1 - 0  
4 20. Stroot,Helmut () - 76. Schulz,Marius () 1 - 0  
5 21. Ulbricht-Weiss, W () - 77. Hengstmann,Marius () -  
6 23. Weiss,Maria () - 79. Spangenberg,Victo () - - +  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SC Westerkappeln (1) - 4. SKK Nordwalde III (0) 2 - 4  
1 42. Hohenberger,Rudol (0) - 26. Otte,Dieter (0) -  
2 43. Koetter,Hans () - 30. Blomquist,Pontus () -  
3 46. Burton,Christophe (0) - 31. Schmalbrock,Andre (0) -  
4 105 Harnack,Hannes (0) - 75. Lerke,Stephanie (0) -  
5 108 Dobiat,Andre (0) - 77. Hengstmann,Marius () 0 - 1  
6 110 Pieper,David (0) - 79. Spangenberg,Victo (1) 0 - 1  
 
2 5. SC Steinfurt V (0) - 3. CC Rheine (2) - 5  
1 35. Bakker,David () - 17. Engfer,Klaus (1) 0 - 1  
2 36. Schulte,Andre (0) - 18. Stange,Joerg,Dr. () 0 - 1  
3 37. Krueler,Mario (0) - 19. Altenaehr,Johanne (1) 0 - 1  
4 90. Piochowiak,Max (0) - 21. Ulbricht-Weiss, W () 0 - 1  
5 91. Fischer,Marvin (0) - 22. Gausmann, Gregor (0) 0 - 1  
6 39. Sundermann,Max (1) - 20. Stroot,Helmut (1) -  
 
3 1. SCR Emsdetten IV (1) - 2. SKT Emsdetten IV (2) 3 - 2  
1 2. Poggemann,Reinhar (0) - 14. Winter,Tobias (1) 1 - 0  
2 4. Heeger,Klaus (1) - 16. Echelmeyer,Kai (0) 0 - 1  
3 6. Ossege,Rene (0) - 62. Dunker,Felix (1) -  
4 7. Fredrich,Bjoern () - 63. Tenberg,Vico (1) 0 - 1  
5 8. Jenderaszjk,Danie (0) - 67. Langhorst,Tobias (0) 1 - 0  
6 52. Ossege,Maik (0) - 69. Riddering,Marius (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SKT Emsdetten IV (2) - 6. SC Westerkappeln (1) 1 - 4  
1 11. Loecke,Tobias (1) - 41. Zachert,Klaus (0) -  
2 16. Echelmeyer,Kai (1) - 42. Hohenberger,Rudol () 0 - 1  
3 62. Dunker,Felix (1) - 43. Koetter,Hans (1) 0 - 1  
4 63. Tenberg,Vico (2) - 46. Burton,Christophe () 1 - 0  
5 65. Hanhart,Daniel (0) - 48. Coles,Melanie (0) 0 - 1  
6 67. Langhorst,Tobias (0) - 106 Maske,Kristina (1) 0 - 1  
 
2 3. CC Rheine (4) - 1. SCR Emsdetten IV (3) 6 - 0 (k
1 17. Engfer,Klaus (2) - 1. Schmidt,Frank (0) + - -  
2 18. Stange,Joerg,Dr. (1) - 2. Poggemann,Reinhar (1) + - -  
3 19. Altenaehr,Johanne (2) - 3. Remmes,Hubert (0) + - -  
4 20. Stroot,Helmut (1) - 4. Heeger,Klaus (1) + - -  
5 21. Ulbricht-Weiss, W (1) - 5. Thellmann,Andreas (0) + - -  
6 22. Gausmann, Gregor (1) - 6. Ossege,Rene () + - -  
 
3 4. SKK Nordwalde III (2) - 5. SC Steinfurt V (0) 3 - 3  
1 30. Blomquist,Pontus (1) - 34. Mundus,Michael (0) -  
2 31. Schmalbrock,Andre () - 35. Bakker,David () 0 - 1  
3 75. Lerke,Stephanie () - 36. Schulte,Andre (0) -  
4 79. Spangenberg,Victo (2) - 38. Trostheide,Jens (0) 1 - 0  
5 80. Diepenbrock,Eddi (0) - 39. Sundermann,Max (1) 0 - 1  
6 84. Weischer,Linus (0) - 40. Krikke,Sebastian (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SC Westerkappeln (3) - 5. SC Steinfurt V (1) 4 - 1  
1 41. Zachert,Klaus () - 35. Bakker,David (1) 1 - 0  
2 42. Hohenberger,Rudol (1) - 37. Krueler,Mario (0) 1 - 0  
3 43. Koetter,Hans (2) - 38. Trostheide,Jens (0) 1 - 0  
4 44. Obradovic,Sasa (1) - 39. Sundermann,Max (2) - - +  
5 46. Burton,Christophe () - 40. Krikke,Sebastian (0) -  
6 109 Kaldemeyer,Wielan (0) - 91. Fischer,Marvin (0) 1 - 0  
 
2 1. SCR Emsdetten IV (3) - 4. SKK Nordwalde III (3) 3 - 3  
1 4. Heeger,Klaus (1) - 25. Diepenbrock,Till (0) + - -  
2 50. Remmes,Werner () - 30. Blomquist,Pontus (1) 0 - 1  
3 52. Ossege,Maik (1) - 31. Schmalbrock,Andre () 0 - 1  
4 55. Teupe,Martin (0) - 77. Hengstmann,Marius (1) 1 - 0  
5 57. Hunnekuhl, Lukas (0) - 79. Spangenberg,Victo (3) 0 - 1  
6 58. Kattenbeck,Leo (0) - 80. Diepenbrock,Eddi (0) 1 - 0  
 
3 2. SKT Emsdetten IV (2) - 3. CC Rheine (6) 1 - 4  
1 10. Hoffmann,Jens () - 17. Engfer,Klaus (3) 0 - 1  
2 11. Loecke,Tobias (1) - 18. Stange,Joerg,Dr. (2) -  
3 16. Echelmeyer,Kai (1) - 19. Altenaehr,Johanne (3) 0 - 1  
4 62. Dunker,Felix (1) - 20. Stroot,Helmut (2) 0 - 1  
5 63. Tenberg,Vico (3) - 21. Ulbricht-Weiss, W (2) + - -  
6 67. Langhorst,Tobias (0) - 22. Gausmann, Gregor (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. CC Rheine (8) - 6. SC Westerkappeln (5) 3 - 2  
1 17. Engfer,Klaus (4) - 42. Hohenberger,Rudol (2) 1 - 0  
2 18. Stange,Joerg,Dr. (3) - 43. Koetter,Hans (3) 1 - 0  
3 19. Altenaehr,Johanne (4) - 45. Koch,Hermann (0) -  
4 20. Stroot,Helmut (3) - 46. Burton,Christophe (1) - - +  
5 21. Ulbricht-Weiss, W (2) - 106 Maske,Kristina (2) 1 - 0  
6 22. Gausmann, Gregor (3) - 109 Kaldemeyer,Wielan (1) - - +  
 
2 4. SKK Nordwalde III (4) - 2. SKT Emsdetten IV (2) 5 - 1  
1 26. Otte,Dieter () - 11. Loecke,Tobias (2) -  
2 30. Blomquist,Pontus (2) - 14. Winter,Tobias (1) 1 - 0  
3 31. Schmalbrock,Andre (1) - 16. Echelmeyer,Kai (1) 1 - 0  
4 32. Sandmann,Tobias (0) - 62. Dunker,Felix (1) -  
5 76. Schulz,Marius (0) - 65. Hanhart,Daniel (0) 1 - 0  
6 79. Spangenberg,Victo (4) - 67. Langhorst,Tobias (0) 1 - 0  
 
3 5. SC Steinfurt V (1) - 1. SCR Emsdetten IV (4) 4 - 2  
1 34. Mundus,Michael () - 4. Heeger,Klaus (2) 0 - 1  
2 35. Bakker,David (1) - 8. Jenderaszjk,Danie (1) 1 - 0  
3 36. Schulte,Andre () - 50. Remmes,Werner () 0 - 1  
4 37. Krueler,Mario (0) - 52. Ossege,Maik (1) 1 - 0  
5 38. Trostheide,Jens (0) - 58. Kattenbeck,Leo (1) 1 - 0  
6 40. Krikke,Sebastian () - 60. Fischer,Marcel (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SC Westerkappeln (5) - 1. SCR Emsdetten IV (4) 4 - 2  
1 41. Zachert,Klaus (1) - 2. Poggemann,Reinhar (1) -  
2 44. Obradovic,Sasa (1) - 4. Heeger,Klaus (3) 1 - 0  
3 45. Koch,Hermann () - 7. Fredrich,Bjoern () 0 - 1  
4 46. Burton,Christophe (2) - 8. Jenderaszjk,Danie (1) -  
5 106 Maske,Kristina (2) - 56. Osterbrink,David (0) 1 - 0  
6 107 Drosten,Sebastian (0) - 60. Fischer,Marcel (1) 1 - 0  
 
2 5. SC Steinfurt V (3) - 2. SKT Emsdetten IV (2) 0 - 6  
1 35. Bakker,David (2) - 10. Hoffmann,Jens () 0 - 1  
2 37. Krueler,Mario (1) - 11. Loecke,Tobias (2) 0 - 1  
3 38. Trostheide,Jens (1) - 14. Winter,Tobias (1) 0 - 1  
4 39. Sundermann,Max (3) - 16. Echelmeyer,Kai (1) 0 - 1  
5 91. Fischer,Marvin (0) - 63. Tenberg,Vico (4) 0 - 1  
6 115 Kraft Peter (0) - 67. Langhorst,Tobias (0) 0 - 1  
 
3 4. SKK Nordwalde III (6) - 3. CC Rheine (10) 2 - 3  
1 28. Jaersch,Christian (0) - 17. Engfer,Klaus (5) 0 - 1  
2 30. Blomquist,Pontus (3) - 18. Stange,Joerg,Dr. (4) 0 - 1  
3 31. Schmalbrock,Andre (2) - 19. Altenaehr,Johanne (4) -  
4 76. Schulz,Marius (1) - 112 Schuermann Rebecc (0) 0 - 1  
5 77. Hengstmann,Marius (1) - 113 Schuermann Peer (0) 1 - 0  
6 79. Spangenberg,Victo (5) - 114 Hazoth Michael (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SKK Nordwalde III (6) - 6. SC Westerkappeln (7) 3 - 3  
1 27. Kumpmann,Ulrich (0) - 41. Zachert,Klaus (2) + - -  
2 30. Blomquist,Pontus (3) - 42. Hohenberger,Rudol (2) -  
3 31. Schmalbrock,Andre (3) - 46. Burton,Christophe (2) 1 - 0  
4 32. Sandmann,Tobias () - 105 Harnack,Hannes () 0 - 1  
5 76. Schulz,Marius (1) - 106 Maske,Kristina (3) -  
6 79. Spangenberg,Victo (6) - 108 Dobiat,Andre (0) 0 - 1  
 
2 3. CC Rheine (12) - 5. SC Steinfurt V (3) 5 - 1  
1 17. Engfer,Klaus (6) - 34. Mundus,Michael () + - -  
2 18. Stange,Joerg,Dr. (5) - 35. Bakker,David (2) 1 - 0  
3 19. Altenaehr,Johanne (5) - 36. Schulte,Andre () 1 - 0  
4 22. Gausmann, Gregor (3) - 37. Krueler,Mario (1) 1 - 0  
5 114 Hazoth Michael (0) - 38. Trostheide,Jens (1) 0 - 1  
6 116 Beyer Rainer (0) - 39. Sundermann,Max (3) 1 - 0  
 
3 2. SKT Emsdetten IV (4) - 1. SCR Emsdetten IV (4) 1 - 4  
1 10. Hoffmann,Jens (1) - 2. Poggemann,Reinhar (1) -  
2 11. Loecke,Tobias (3) - 3. Remmes,Hubert (0) 0 - 1  
3 14. Winter,Tobias (2) - 4. Heeger,Klaus (3) 0 - 1  
4 16. Echelmeyer,Kai (2) - 8. Jenderaszjk,Danie (1) 0 - 1  
5 62. Dunker,Felix (2) - 58. Kattenbeck,Leo (1) 0 - 1  
6 67. Langhorst,Tobias (1) - 60. Fischer,Marcel (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SC Westerkappeln (8) - 2. SKT Emsdetten IV (4) 1 - 4  
1 43. Koetter,Hans (3) - 11. Loecke,Tobias (3) -  
2 44. Obradovic,Sasa (2) - 14. Winter,Tobias (2) 0 - 1  
3 46. Burton,Christophe (2) - 16. Echelmeyer,Kai (2) -  
4 105 Harnack,Hannes (1) - 62. Dunker,Felix (2) -  
5 106 Maske,Kristina (3) - 63. Tenberg,Vico (5) 0 - 1  
6 109 Kaldemeyer,Wielan (2) - 67. Langhorst,Tobias (2) 0 - 1  
 
2 1. SCR Emsdetten IV (6) - 3. CC Rheine (14) 2 - 4  
1 1. Schmidt,Frank (0) - 17. Engfer,Klaus (7) - - +  
2 2. Poggemann,Reinhar (2) - 18. Stange,Joerg,Dr. (6) - - +  
3 4. Heeger,Klaus (4) - 19. Altenaehr,Johanne (6) 0 - 1  
4 8. Jenderaszjk,Danie (2) - 20. Stroot,Helmut (3) + - -  
5 50. Remmes,Werner (1) - 22. Gausmann, Gregor (4) + - -  
6 60. Fischer,Marcel (1) - 116 Beyer Rainer (1) 0 - 1  
 
3 5. SC Steinfurt V (3) - 4. SKK Nordwalde III (7) 2 - 3  
1 33. <Stegemann,Ralf (0) - 26. Otte,Dieter (1) - - +  
2 34. Mundus,Michael () - 30. Blomquist,Pontus (4) - - +  
3 35. Bakker,David (2) - 31. Schmalbrock,Andre (4) -  
4 36. Schulte,Andre () - 76. Schulz,Marius (1) 1 - 0  
5 37. Krueler,Mario (1) - 79. Spangenberg,Victo (6) 0 - 1  
6 38. Trostheide,Jens (2) - 84. Weischer,Linus (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SC Steinfurt V (3) - 6. SC Westerkappeln (8) 3 - 3  
1 33. <Stegemann,Ralf (0) - 41. Zachert,Klaus (2) -  
2 34. Mundus,Michael () - 42. Hohenberger,Rudol (3) -  
3 38. Trostheide,Jens (3) - 46. Burton,Christophe (3) -  
4 39. Sundermann,Max (3) - 105 Harnack,Hannes (2) -  
5 40. Krikke,Sebastian (1) - 106 Maske,Kristina (3) -  
6 90. Piochowiak,Max (0) - 109 Kaldemeyer,Wielan (2) -  
 
2 4. SKK Nordwalde III (9) - 1. SCR Emsdetten IV (6) 5 - 1  
1 27. Kumpmann,Ulrich (1) - 4. Heeger,Klaus (4) 1 - 0  
2 28. Jaersch,Christian (0) - 7. Fredrich,Bjoern (1) -  
3 30. Blomquist,Pontus (5) - 50. Remmes,Werner (2) -  
4 31. Schmalbrock,Andre (4) - 52. Ossege,Maik (1) 1 - 0  
5 77. Hengstmann,Marius (2) - 58. Kattenbeck,Leo (2) 1 - 0  
6 79. Spangenberg,Victo (7) - 60. Fischer,Marcel (1) 1 - 0  
 
3 3. CC Rheine (16) - 2. SKT Emsdetten IV (6) 4 - 1  
1 17. Engfer,Klaus (8) - 10. Hoffmann,Jens (2) 1 - 0  
2 18. Stange,Joerg,Dr. (7) - 11. Loecke,Tobias (4) 1 - 0  
3 19. Altenaehr,Johanne (7) - 14. Winter,Tobias (3) 1 - 0  
4 20. Stroot,Helmut (3) - 16. Echelmeyer,Kai (2) - - +  
5 22. Gausmann, Gregor (4) - 65. Hanhart,Daniel (0) -  
6 116 Beyer Rainer (2) - 67. Langhorst,Tobias (3) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SC Westerkappeln (9) - 3. CC Rheine (18) -  
 
2 2. SKT Emsdetten IV (6) - 4. SKK Nordwalde III (11) -  
 
3 1. SCR Emsdetten IV (6) - 5. SC Steinfurt V (4) -